20 Апреля 2017 г. 17:28 » Экология

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» интересен школьникам Ненецкого округа

Высокую активность проявили в девяти школах Нарьян-Мара, посёлков Искателей, Красное и Шойна. Как подчеркнул координатор партийного проекта «Единой России» «Экология России» Сергей Уваров, всероссийский экологический урок и всё, что с ним связано, не оставляет детей и подростков региона равнодушными, способствуя их бережному отношению к природе.

Урок состоит из теоретической и практической частей. Сначала старшеклассники-эколидеры проводят для учеников средних классов игры и конкурсы экологической направленности, рассказывают о правильном обращении с бытовыми отходами, объясняют, чем чревато пренебрежительное отношение к окружающей среде. Затем – во время практической части акции – школьники участвуют в субботниках, занимаются озеленением, рисуют плакаты, организуют и проводят всевозможные мероприятия.

По итогам урока организационный штаб акции, созданный при региональном отделении «Единой России», определяет победителей среди учащихся и педагогов-кураторов. Они и будут представлять регион на всероссийском этапе акции в детских оздоровительных центрах «Орлёнок» и «Артек».

Экоуроки и другие содержательные мероприятия уже прошли в школах № 2, 3, 5 столицы НАО. Так, в школе № 2 с участием восьмиклассников была проведена деловая экологическая игра «Эколоджик», её помогли организовать сотрудники заповедника «Ненецкий».

А в школе № 6 посёлка Искателей продолжается начавшаяся 17 апреля Неделя экологии. В её рамках в учебном заведении открылась и демонстрируется организованная старшеклассниками выставка, где они представили свои фотоработы. Состоялась IX ученическая конференция «Земля – наш общий дом». Кроме того, ребятами подготовлена радиопередача экологической направленности, которая транслируется на переменах.

 

Назад Назад
Яндекс.Метрика