21 Апреля 2017 г. 10:39 » Общество

Жители Ненецкого округа готовятся ко Всероссийскому тесту по истории Великой Отечественной войны

Масштабное историческое тестирование организовано по всей России и за рубежом, предполагается, что участие в нём примут не менее 300 тысяч человек.

Это федеральный проект Молодёжного парламента при Госдуме «Каждый день горжусь Россией!», который проводится в рамках патриотического воспитания жителей нашей страны. В регионе организатором проведения теста является Молодёжная палата при Собрании депутатов НАО.

Задания к тесту составили ведущие учёные Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение Европы от фашизма.

По утверждениию организаторов всероссийской акции, главной задачей является привлечение внимания к сохранению знаний. Особенно важно, чтобы именно молодые люди имели чёткую позицию о событиях Великой Отечественной войны, сохраняли память о них.

Тест будет проходить на специальных площадках и в интернете.

В Ненецком округе к проведению акции подготовлены 14 площадок в образовательных организациях города и сельских населённых пунктах. Пройти тестирование 22 апреля можно будет в городских школах № 1 и № 2, в школе посёлка Искателей, в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И. П. Выучейского и в Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В. Г. Волкова. Также площадки будут организованы в ряде населённых пунктов: Красном, Харуте, Оме, Нижней Пёше, Тельвиске, Хорей-Вере, Каратайке, Нельмином Носе и Шойне.

Итоги тестирования подведут в мае.

 

Назад Назад
Яндекс.Метрика