21 Апреля 2017 г. 11:32 » Экономика

Мясоперерабатывающий комбинат в Нарьян-Маре полностью обеспечен олениной

Об этом сообщила директор акционерного общества Тамара Крицкая. По её словам, предприятие завершило экспедирование оленины из тундры, а также завезло всё необходимое сырьё и другие товары из-за пределов региона.

Всего «Мясопродукты» получили 902 тонны оленины. Помимо этого, 34 тонны сырья осталось с прошлого года. Данного объёма достаточно для бесперебойной работы мясокомбината до следующей убойной кампании.

– Мы благодарим за сотрудничество все оленеводческие хозяйства, которые ежегодно и в полном объёме поставляют на предприятие оленину. В этом году сырьё очень высокого качества, что говорит о правильной организации технологического процесса на местах, – отметила Тамара Крицкая.

Оленеводческие хозяйства, сдающие сырьё в промышленную переработку, получают субсидию из окружного бюджета по ставке 130 рублей за 1 килограмм мяса оленя и субпродуктов 1 категории. На эти цели в бюджете региона на 2017 год запланировано 116,7 миллионов рублей. Средства будут перечислены оленеводам по результатам убойной кампании 2016-2017 годов, информирует пресс-служба администрации НАО.

Также Тамара Крицкая рассказала о реализации продукции мясокомбината в других городах. С начала года за пределы Ненецкого округа было вывезено около тонны продукции. Предприятие заключило договоры с предпринимателями Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы. В столицу помимо готовой продукции предприятие отправляет и кости северных оленей. Соответствующий договор был заключен с одним из предприятий в подмосковной Балашихе, которое производит костную муку. С начала года туда было доставлено 16 тонн костей.

Назад Назад
Яндекс.Метрика